网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     姬**
信件标题     毛乌素沙漠的治理
提交时间     2019-06-30
信件内容
    尊敬的县长 我们是山西省中北大学“三下乡”的队伍,想对咱们这里的毛乌素沙漠的治理和生态环境的现状进行调研,您是否能提供给我们一些官方资料。此外,我们还想知道到达贵县之后怎样进入沙漠,我们需要拍摄一些治理沙漠的图片,希望您能够回复我们。
答复内容
答复部门     县林业局
答复时间     2019-07-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于网友反映的“毛乌素沙漠治理”问题的信件已收悉,现函告如下:

  请在学校开介绍信后,与靖边县林业局办公室(电话:0912—4626939)联系,所需资料和具体行程与靖边县林业局办公室工作人员详细沟通后,我局将提供相关资料,并对接相关行程安排。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621407。

  靖边县林业局

  2019年7月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: