网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     闫**
信件标题     城市运动公园夜间照明有设施为什么不开灯
提交时间     2019-07-03
信件内容
    靖边县城市运动公园傍晚人流量大,没有照明。给前来锻炼的广大群众带来了不便,及安全隐患。建议傍晚22:00前增加城市运动公园照明。
答复内容
答复部门     城市建设投资开发公司
答复时间     2019-07-05
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!您的来信已收悉,现回复如下:

      首先,非常感谢您对我县城市运动公园的关注和重视。城市运动公园中轴线以东区域的照明时间为每天20点至23点,照明时间段充足。中轴线以西区域,项目还未竣工验收,工队还未交付使用。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话:0912-4634757。

  专此函告。

  靖边县城市建设投资开发有限公司

  2019年7月5日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: