网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     靖边县公益岗教师工资拖欠3个月了还不发是怎么回事
提交时间     2019-07-05
信件内容
    公益岗教师工资原本就少的可怜,今年以来一直拖欠,目前4月份工资都不发,让这些人怎么活,政府得考虑考虑我们的处境吧,求解答!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-07-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“靖边县公益性岗位工资”问题的信件已收悉,现函告如下:

  靖边县公益性岗位人员4月份、5月份、6月份工资将于近期发放。请网友及时关注。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局办公室电话)。


  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年7月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: