网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     退伍军人的光荣之家牌牌给送不
提交时间     2019-07-08
信件内容
    我 是一名退伍军人,到现在也么人和我联系给我送个牌牌,
答复内容
答复部门     县退役军人事务局
答复时间     2019-07-12
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!现就您所咨询的问题回复如下:

      经我局核查,您的户籍所在地为小河镇前河村,按照属地管理原则,由小河镇政府具体负责为您悬挂光荣牌。由于当时小河镇领取的光荣牌已全部悬挂完毕,第二批光荣牌刚刚于近日分发至各镇,同时因机构改革导致该项工作交接滞后,未能及时为您悬挂光荣牌,对此深表歉意。我局已督促小河镇政府工作人员,尽快为您悬挂,最后感谢您对退役军人事务工作的支持。

靖边县退役军人事务局

2019年7月12日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: