网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     武**
信件标题     关于在南环路君泽豪庭小区门口设立减速带的建议
提交时间     2019-07-08
信件内容
    尊敬的领导您好: 我是君泽豪庭的居民,由于南环路通行车辆多,车速快对过往马路的居民存在严重的安全隐患 ,希望政府能不能在南环路设置几条减速带,以保障居民安全。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-07-12
答复内容
    

尊敬的网民朋友:
      您好!关于您的问题靖边县公安局回复如下:
      经实地查看,君泽豪庭小区的两个大门距育才路与南环路信号灯约5到60米,故不适合设置减速带。请小区居民过马路时在南环路与育才路的斑马线上安全过马路,而不是随意横穿马路。按计划近期育才路与南环路信号灯处会增加一个信号灯,实施时全面考虑,加装必要的交通安全设施。
      如有咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621182。

靖边县公安局
2019年7月12日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: