网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     大学生毕业报到问题
提交时间     2019-07-10
信件内容
    您好,我是靖边籍应届毕业生,因最近两个月在外地实习,无法亲自办理毕业生报到,能否由本人父亲代为办理。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-07-11
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“大学生毕业报到”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据中、省、市就做好全国普通高等学校毕业生就业创业工作的有关精神,高校毕业生报到相关手续因涉及个人学籍档案等重要档案资料故必须由本人亲自办理,报到时带齐所需全部材料、毕业证、学位证(本科)、身份证、户口本(或户口迁移证)原件及复印件各一份、报到证、学籍档案。报到详细流程可参照靖边县人民政府网站《2019届靖边县普通高校毕业生报到指南》。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4629038(靖边县人才交流服务中心办公室)。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年7月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: