网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     住房无保障
提交时间     2019-07-11
信件内容
    靖边县张畔镇百福宁小区地基塌陷,地面出现裂缝,长期向信访局、县政府反映情况,但是仍然无法得到有效解决。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-07-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!“关于靖边县百福宁小区地基塌陷”问题的信件已收悉,现函告如下:

  靖边县百福宁小区由榆林翔宇房地产开发有限责任公司开发,于2013年完工并投入使用,于2018年12月29日竣工验收。经我局下属单位质安站现场查看,地面裂缝属于混凝土质量通病。验收过程中,建设单位书面承诺此类问题将由建设单位予以整改,我局将尽快督促建设单位完成整改。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。

  专此函告。

  县住房和城乡建设局

  2019年7月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: