网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     东坑镇街道的脏乱差
提交时间     2019-07-12
信件内容
    在新农村建设中东坑镇街道做到了极致!门面商户随意扩建,七齐八歪的铁皮房房占到人行道的盲道,满街的流动商贩喇叭能吼破天!
答复内容
答复部门     东坑镇
答复时间     2019-07-18
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好1关于您反映的“东坑街道脏乱差”问题的信件已知悉,现回复如下:

       东坑镇城区现有居民2万多人,商户400余家,贸易活动频繁,城区内商贩占道经营、乱摆乱放、噪声污染等情况屡禁不止,我镇多次上报相关职能部门并召开专项会议安排部署,进行清理整顿,并增设了街道巡查员,定期巡查劝导,但因部分商户不配合,且我镇无执法权,故成效不理想。针对上述情况,我镇于7月初上报靖边县执法局、县城建局请求成立联合执法队,联合执法队已安排从722日开始,将对镇城区内游商散贩占道经营、商户出店经营、乱堆乱放、乱搭乱建、乱贴乱画等现象进行专项整治活动,推动我镇环境卫生保洁长效管理机制进一步完善,城区面貌显著变化,居民生活环境切实改善,群众健康素养进一步提升。

                                                                                                 东坑镇人民政府

                                                                                              2019718



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: