网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     席**
信件标题     居民社保卡发放问题
提交时间     2019-07-14
信件内容
    你好我是郭家庙村民 我在陕政通查到居民社保卡13年已发放 为什么我们村民还没有领取到
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-07-18
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“社保卡发放”问题的信件已收悉,现函告如下:

  经查询,网友社保卡由邮政银行经办发放。2013年所发放的邮政银行社保卡存在部分信息不符的问题,故没有发放。请网友携带本人身份证原件复印件到靖边县农村社会养老保险事业办公室办理错卡登记,并根据工作人员提示完善办理新卡程序。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局办公室电话)。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年7月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: