网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     闫**
信件标题     2018年招聘教师待遇
提交时间     2019-07-15
信件内容
    我们是2018年陕师大招聘回来的83位教师,现在已经上岗一年了,一没给出文公告,二没收到一毛钱工资,这一年的花销都是和父母要的,实在是不好意思再张口了,想问下县里领导,我们究竟啥时候能出文,或者啥时候能领到一点点可怜的工资。或者一年不给发工资,政府先把文给我们出了呀,一年多了没有任何信息。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-07-18
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“2018年招聘教师待遇”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据2019年7月5日第十五次《靖边县人民政府专项问题会议纪要》确定:

  2017年在陕师大校园招聘会招聘的83名教师,已于2018年9月分配到岗工作,因市人社局至今未下发聘用文件,造成该批教师工资及“五险一金”待遇至今难以落实。因此,同意由县财政为上述教师每人暂先预借2万元生活费,帮助解决实际困难。待市人社局正式出文后,其工资及“五险一金”按照相关政策和执行标准执行,扣除借款。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局办公室电话)。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年7月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: