网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     公益性人员社保问题
提交时间     2019-07-19
信件内容
    靖边公益性岗位,有一部分交的还是三险,但是政策现在好像必须交五险。就想问问什么时候靖边公益性岗位能统一交五险
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-07-25
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“公益性岗位社保”问题的信件已收悉,现函告如下:

  靖边县公益性岗位“五险一金”按照公益岗位人员分配文件中相关说明执行。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局办公室电话)。

  专此函告

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年7月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: