网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     教师编制问题
提交时间     2019-07-28
信件内容
    有关国务院6月23日出台的《意见》中强调的各地教育主管部门要给符合条件的非在编教师加快入编,不得产生新的代课教师的政策咨询。请问这里的符合条件指的是符合哪些条件?2015年咱靖边县经过公开招聘考试在农村任教的公益岗教师以后有没有转正的可能?(他们中还有好一部分人因为年龄的原因不能参加教师招聘考试,依然在公益岗位上原地踏步,4年了微薄的收入早已难以支撑生活的开销)
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-08-02
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  公益性岗位教师属于政府开发的临时性就业岗位,用于缓解教师短缺问题。鼓励符合条件的公益性岗位从业人员参加公务员报考和企事业单位的招聘、自主创业等途径实现新的就业。

  公益性岗位教师工资每月为1750元,在农村工作的享受乡镇工作补贴200元,交通补贴200元。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

  靖边县教育和体育局

2019年8月2日


  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: