网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     事业单位招考
提交时间     2019-07-29
信件内容
    您好,榆林后半年招事业单位,靖边县和榆林一起招吗?靖边县后半年有没有招事业单位岗位、有没有事业单位岗、教师岗位、医疗的岗位?期待具体的回复,非常感谢。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-08-01
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“事业单位招考”问题的信件已收悉,现函告如下:

  事业单位人事招考权限在市级及以上人事管理部门。市上根据各县区上报的编制及岗位需求情况制定招聘计划并发布招聘信息,相关信息在榆林市人力资源和社会保障局网站第一时间发布公告,请网友及时关注。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年8月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: