网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     双家湾环保问题
提交时间     2019-07-30
信件内容
    双家湾车城内有许多家铁艺加工厂,在没有任何保护措施下露天施工,喷漆,大风一吹,许多停在院内的车辆不同程度上受漆料的污染,希望有关部门加强市场作业规范,避免给附近村民带来不必要的经济损失。
答复内容
答复部门     环保局
答复时间     2019-08-02
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,回复如下:

  经我局执法人员现场调查,靖边县双家湾铁艺市场于2010年建成投运,该市场内现有铁艺加工部10家、铝合金加工部5家,仅铁艺加工部涉及喷漆作业。我局责令该市场立即停止露天喷漆作业,并安装污染防治设施。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369。

  专此函告。

  靖边县环境保护局

                                                                                                                            2019年8月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: