网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     祝**
信件标题     张家畔镇林荫路北段扩路棚改项目
提交时间     2019-07-31
信件内容
    林荫路扩路棚改项目啥时实施,该片区现有老旧住房存在极大安全隐患!盼政府尽快规划!
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-08-06
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于林荫路北段扩路棚改项目何时实施”问题的信件已收悉,现函告如下:

  林荫路北段(统万路至龙山路)市政工程地质勘察,施工图设计已完成。政府已将该片区列入2019年前期项目,正在制定拆迁方案,待拆迁到位后组织实施。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623317。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2018年8月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: