网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     边**
信件标题     公益岗职工养老保险
提交时间     2019-07-31
信件内容
    我是公益岗职工,我现在已缴纳养老保险18年,缴费基数是4万多,个人缴费是2.7万,我查询单位缴费只有2001年到2005年共计900多元,为什么2006至2018年没有单位缴费记录。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-08-05
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“公益性岗位养老保险”问题的信件已收悉,现函告如下:

  由于网友提供信息不全,无法查询该网友的养老保险具体缴费信息。请网友携带本人身份证件到靖边县人社局527办公室进行查询、核对养老保险缴费信息。感谢网友对人力资源和社会保障事业的支持与关注。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局办公室电话)。

  专此函告

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年8月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: