网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题     办理慢性病医本问题
提交时间     2019-08-02
信件内容
    你好,之前贵单位医保办根据《关于进一步做好新农合特殊慢性病就诊管理等工作的通知》(榆合管办发〔2013〕4号)给我答复了,请问城镇职工都是以这个标准办理的吗?
答复内容
答复部门     县医疗保障局
答复时间     2019-08-07
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询办理慢性病本的信件已经收悉,现回复如下:

  新农合政策不适用于城镇居民和职工医疗保险,城镇居民和职工医疗保险慢性病办理暂仍按照市人社局《关于调整城镇基本医疗保险特殊慢性病标准的通知》(榆政人社发〔2015〕156号)文件规定执行,符合要求的八类情况申请办理慢性病本需要提供:住院病例复印件或门诊检查治疗相关资料、医保证原件及复印件,到政务服务大厅59号窗口申请办理。

  如咨询问题仍不清楚,请拨打电话:4626500

  专此函告。

  靖边县医疗保障局

  2019年8月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: