网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题     红枫苑背后年货一条街西街两旁的车每天都乱停
提交时间     2019-08-02
信件内容
    年货一条街西街两旁的车辆停放很乱,尤其是晚上非常严重
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-08-06
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于红枫苑背后年货一条街西街两旁的车每天都乱停”的信件已收悉,现函告如下:

  收到信件后,我局交警大队立即对该问题展开调查,由于该路段没有设立禁停标志,我局民警无法对乱停乱放车辆进行整治,对此问题我们将会逐级上报,请示设立禁停标志,尽早解决该路段乱停乱放问题。

  专此函告。

  靖边县公安局

                                                              2019年8月6日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: