网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     曾**
信件标题     广场舞扰民
提交时间     2019-08-04
信件内容
    县医院对面广场每天早上七点广场舞声音太大了,吵得人受不了,家里还有刚出生的孩子,吵得孩子总是哭个不停,还望解决
答复内容
答复部门     县文化和旅游文物广电局
答复时间     2019-08-07
答复内容
    

尊敬的网友:
      您好!关于您反映的“广场舞扰民”问题的信件已收悉,现函告如下:
      县医院对面广场属于县影剧院管理,县影剧院收到市民信件后第一时间召开了院务会,就市民反映的问题进行了专项研究,经研究决定,
由分管副经理高永红和广场管理工作人员告知广场上各活动群体负责人,并提出以下要求:
      1.在活动期间将音响音量调至适当程度,决不能影响周边居民的正常生活、工作、学习和休息。
      2.所有在影剧院广场活动的人员必须在晚上20:00前结束所有活动。
      如咨询的问题仍不清楚,请拨打县影剧院电话0912-4649500。  
      专此函告。

 

靖边县文化和旅游文物广电局
                               2019年8月7日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: