网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     有关滴滴车的疑问
提交时间     2019-08-04
信件内容
    我想问一下,靖边跑滴滴车合法吗?会不会被交警或客运把车扣押?
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-08-06
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。滴滴车属于网络预约出租汽车经营范畴,从事网络预约出租汽车活动需要按照《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》规定获得交通运输部门经营许可,网约车车辆应符合《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》规定的具体要求。我县目前只有巡游出租汽车经营服务,尚未实行网络预约出租汽车经营服务。因此,在我县进行“滴滴车”服务是不合法的,属于非法营运行为。再次感谢您对我县交通运输工作的支持!

  靖边县交通运输局

  2019年8月6日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: