网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     枣刺梁移民区道路建设
提交时间     2019-08-05
信件内容
    8月2日当天靖边县大到暴雨,导致枣刺梁移民社区通向新区部分路段积水严重,车辆、行人无法通行,社区居民外出上班、购买必备生活、饮食用品受到困扰,严重影响了人们的正常生活,望相关部门能尽快安排开工建设该段道路,真正让移民工程能惠民。
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2019-08-07
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!关于您咨询的“道路建设”问题的信件已收悉,现函告如下:

  枣刺梁移民社区至民生路延伸段移民大道项目前期手续已全部完成,将于2019年8月7日进行招标前资审,待资审结束将对资审合格的企业进行公示,公示期满后进行招标,招标结束后将由中标企业实施该项目。

  如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-4636645进行详细咨询。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

2019年8月7日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: