网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     陈**
信件标题     安装了低音炮的摩托声晚上扰民
提交时间     2019-08-06
信件内容
    近期,人民路转盘到新车站的这一条路,总是在凌晨十二点多一点以及昨晚的凌晨五点,几个人骑着安装了低音炮的摩托,发出震耳欲聋的声音,吵的人无法入睡,希望相关部门能处理一下,谢谢!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-08-08
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!关于您反映的“安装了低音炮的摩托声晚上扰民”的信件已收悉,现函告如下:

  收到信件后,我局交警大队及时采取措施,积极治理摩托车扰民问题,集中开展几次私自改装摩托车、摩托跑车飙车以及二、三轮摩托车集中整治活动,确保辖区道路安全畅通。组织开展了一次城区二轮、三轮摩托车整治工作,对未在交管部门注册登记的要求强制登记注册,对改装的摩托车一律扣留。结合开展酒驾集中整治活动时间,严厉打击夜晚改装摩托车、摩托跑车飙车违法行为。

  另外,我局将加大宣传力度,通过电视、网络、微信、广播电台和面对面宣传教育,教育广大群众模范遵守交通法规,文明安全出行。

  专此函告。

  靖边县公安局

                                                              2019年8月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: