网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     社区经费何时能下拨
提交时间     2019-08-07
信件内容
    我们张家畔街道下辖14个社区,根据县委、政府安排,每个社区每年享受5万元工作经费和10万元服务群众专项经费,但是从年初到现在,县财政一直没有给我们下拨,社区已经到了无法运转的地步,恳请尽快拨付为盼!
答复内容
答复部门     县财政局
答复时间     2019-08-12
答复内容
    


尊敬的网友:

     您好!您的来信已收悉,现回复如下:

     社区工作经费在2019年年初预算草案中已安排,财政局于2019年8月1日收到社区用款申请计划,并于8月12日拨付社区工作经费270万元。

靖边县财政局

2019年8月12日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: