网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于延长天和城小区集中供暖的求助解决
提交时间     2019-08-07
信件内容
    尊敬的县长: 您好,感谢您在百忙之中阅览我的来信! 我是天和城一名业主,我们所有业主认为在天和城买房遇到了不公,开始买房说有大暖,可是房子都装了,住进去了,大暖迟迟不供,开发商也未给我们明确解释,我们不能就这样一直等下去,如果今年冬天在没有大暖,不知小区又有多少问题的出现,感觉住在天和城,生活受到极大的阻碍。所以请相关部门协调解决,给我们解决燃眉之急!
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-08-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于延长天和城小区集中供暖”问题的信件已收悉,现函告如下:

  贵小区的设计供暖方式为集中供暖,延长天和城开发商及政府已经对供暖的热力公司招投标完成,但是由于管线铺设用地原因,目前集中供暖工程进展缓慢,请您耐心等待!

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4612926。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年8月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: