网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     赵**
信件标题     物业收费高,不给业主充水电
提交时间     2019-08-07
信件内容
    我是靖边县五中东,灏安静怡的业主,本小区现强行收物业费,不交不给充水电,小区水质发浑,发涩,发咸,达不到引用标准,恳请管理部门查处我小区收费是否合理,水质是否达到饮用标准,给我们业主一个满意答复。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-08-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于灏安静怡家园小区水质问题”的信件已收悉,现函告如下:

      关于物业限制市民购买水电的问题,我局已责令物业公司禁止以断水断电的行为卡要物业费。贵小区目前饮用水为地下井水,未接入自来水的原因为市政管线暂未铺设至贵小区,对于水质是否达到饮用标准,建议业主选取水样送至自来水公司进行检测。 

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4612926。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年8月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: