网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     有关东新社区祥凤移民小区B区物业管理的情况说明
提交时间     2019-08-09
信件内容
    

尊敬的领导:

  您好!祥凤移民小区B区管理松散,小区社会闲杂车辆随便出入;小区卫生环境差;部分单元楼门禁坏了很长时间没有人修,存在着极大的安全隐患;另外,有时候小区大晚上有打架闹事的,严重扰民,无人管。希望领导们关注我们的问题。

  谢谢!

答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-08-13
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“有关东新社区祥凤移民小区B区物业管理的情况说明”已收悉,经我街道河东社区服务中心、东新社区调查了解,现回复如下:

  小区物业管理松散、环境差等问题,住建局已责令物业公司加强管理,尽快整改,给您带来的不便敬请谅解。

      一是关于小区门禁问题,现小区内所有的门禁系统处于质保期内,存在的问题物业公司已协调建设单位正在解决。

  二是关于车辆和环境问题,由于小区内的大部分业主正在装修,导致小区内的各种送货车辆较多,装修垃圾也多,现东新社区已协调物业公司定期进行清理清运。

  三是关于治安问题,东新社区已协调县公安局计划配备社区警务室,以解决该片区的治安问题。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  靖边县张家畔街道办事处

  2019年8月13日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: