网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     关于五中东颢安静怡家园小区新盖楼楼层高是否合法
提交时间     2019-08-10
信件内容
    五中东颢安静怡家园小区新盖三层门面房,现已盖好,盖好后的房与现住宅楼4楼持平,请问这样的高度合理吗?请问审批高度是多少?恳请城建监察大队实地调查给一个满意的答复!如高度与审批高度不一致请尽快查处!
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-08-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于静怡家园小区新盖楼层高是否合法”的信件已收悉,现函告如下:

  颢安静怡家园小区商业楼建筑总高度为12.7米(主体高度为11.4米,女儿墙高度为1.00米,±0.00与室外地坪高差0.30米)。正常情况下商业楼层高要高于住宅楼层高,所以颢安静怡家园小区新建商业楼与现住宅楼四层持平属正常情况。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620990。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年8月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: