网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     庙石路道路问题
提交时间     2019-08-10
信件内容
    尊敬的县长同志您好,靖边作为陕西经济实力十佳县,本该在交通,文化,医疗有很好的物质基础,好的社会服务,可是作为南下一条交通要塞,从中山涧到东坑这段简直烂的不像样子,开越野车还好,可是小轿车跑一趟太费事,路上坑坑洼洼多的根本没办法跑,老百姓出行受到很大困难,百姓的生活得不到显著提高,严重损坏靖边的大好形象。希望县长同志为民解决为盼。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-08-14
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。您所反映道路为庙石路,该道路已列入我县2019年“油返砂”整治工程计划内。目前,该项目已开工建设,计划9月底完成建设任务。再次感谢您对我县交通运输工作的支持和关注!

  靖边县交通运输局

  2019年8月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: