网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     都快开学了,上学期的班主任津贴怎么还不发
提交时间     2019-08-11
信件内容
    马上开学了,上学期班主任津贴怎么还不发?是什么原因,是没钱吗还是本来就没有?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-08-15
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  2019年春季学期班主任津贴指标已于5月10日下达各预算单位,大部分学校于春季学期放假前已发放到位,县教体局已责令未发放学校尽快发放。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

靖边县教育和体育局

2019年8月15日

  靖边县教育和体育局

  2019年8月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: