网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     顾**
信件标题     政府广场中午12点扰民
提交时间     2019-08-11
信件内容
    我真的求求你们了,每天其他时间吵罢了,大中午十二点家里有午休的还让不让休息了?天天从早吵到晚?也太过分了吧?有时候晚上十一点了还在唱啊跳啊,我们住在周围的人还生活不生活了??能不能收敛一点啊?不信你们现在来听,中午十二点半了现在,广场上音响吵得人头疼!!!!
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-08-16
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您留言的“政府广场中午十二点扰民”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后我局安排市容市貌所调查处理:市容市貌所立即安排监察二大队执法人员前往政府广场进行现场勘察,并未发现有唱歌、跳舞等扰民现象。

  在今后的工作中市容市貌所会加强对政府广场等人流密集地段的监管频率,对于广场舞、唱歌等扰民行为,发现一起查处一起,力争为广大市民营造一个安静生活休息环境。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告                                         

                            靖边县城市管理执法局

                  2019年8月16日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: