网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     吴**
信件标题     君泽豪庭住户小朋友上幼儿园问题
提交时间     2019-08-13
信件内容
    你好,我是君泽豪庭业主,孩子到了上幼儿园的年纪,附近有第二幼儿园。请问,进第二幼儿园需要什么条件?如果不能上,那么我们怎么解决孩子的入学问题。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-08-19
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  靖边二幼只招收三居委和六居委户籍且监护人在就近长住的适龄儿童。君泽豪庭小区附近布点建设有靖边县第二幼儿园、曙光智能幼儿园、世纪星幼儿园、小咪咪幼儿园等公民办幼儿园,您可以就近选择公民办幼儿园入园就读。河东目前公办幼儿园布点较少,无法满足所有适龄幼儿就近入公办园就读。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。


靖边县教育和体育局

  2019年8月19日

  


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: