网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于天和城小区频繁停电
提交时间     2019-08-15
信件内容
    尊敬的县领导你好,我是延长天和城小区业主,目前我们小区去年就已经陆续交房,部分业主装修完毕后,已经入住,由于小区内建筑大部分为高层建筑,上下楼必须依靠电梯,但是小区内频繁停电,一个月多大七八次,经查大部分为外部电力系统出现故障。电力系统出现故障我认为是正常现象,但是我认为出故障的频率有点过于频繁,严重影响了我们正常的生活。连基本的安全都无法正常保障,经常出现人员被困电梯的情况。希望有关部门能够加强巡回检查的力度,提前发现隐患,减少非计划停电的次数。
答复内容
答复部门     电力局
答复时间     2019-08-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉,现回复如下:

  该小区近期共三次停电,因最近雷雨天气,造成海则畔移民区小区自有线路电缆头损坏,引起该区域两次停电以及我公司近期线路隐患消缺停电一次。

  为了确保该区域的可靠供电,8月15日我公司对110KV五台变进行投运,将该区域用户切换至110KV五台变。我公司将进一步加强线路巡视,加强停限电管控,减少停电次数。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4646099(答政单位或科室电话)。

  专此函告。

  靖边县电力局

  2019年8月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: