网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     关于延长天和城设立幼儿园与小学的问题
提交时间     2019-08-16
信件内容
    尊敬的领导,您好!我是延长天和城小区的一名业主,小区住户逐渐增多,可是教育成了问题,附近没有公办的小学以及幼儿园,孩子上学成了困难,所有住户恳请相关部门协调解决,让我们的孩子尽快能有地方上学。谢谢
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-08-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  天和城小区目前配套建有小区幼儿园,附近有靖边九幼,附近小学布点有靖边四小、金华路小学、靖边十四小、新房滩小学。今后,我们将进一步加强学校布点建设,努力解决学生就近入学问题,办好人民满意教育。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年8月21日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: