网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     郭**
信件标题     教师异地调动
提交时间     2019-08-19
信件内容
    您好县长,我深知您事务繁忙,但我有个不情之请,我籍贯靖边,但现在在西藏工作,是一名人民教师,因家庭、子女教育多方面原因,现在想调回靖边工作,不知可否,还请县长您帮忙,万分感激!
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-08-20
答复内容
    

  

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“教师异地调动”的信件已收悉,现函告如下:

  根据您所述的情况,按照我县实际,原则上需请您寻找一位有意愿到西藏工作的靖边县教师,与其协商对调工作。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635236(靖边县人社局办公室电话)。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2019年8月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: