网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     大学生应征入伍优待政策的咨询
提交时间     2019-08-19
信件内容
    领导好,我是2016年积极响应国家和政府号召从靖边县应征入伍的大学生(本科),当时县里的优待政策是退役后推荐到国企或者公益性岗位,但是今年县里本着公平公正的原则,将优待政策修改为退役后本科聘用为事业单位。想咨询下像我们2016年应征入伍本科生,现在还留在部队继续服役的,等到我们正常退役后是否享有修改后的优待政策?
答复内容
答复部门     县退役军人事务局
答复时间     2019-08-21
答复内容
    

尊敬的网友:

      您好!现就您所咨询的问题回复如下:根据《关于征兵工作涉及有关问题的会议纪要》(靖边县人民政府2019年8月1日第20次专项问题会议纪要)文件精神,本着“公平、公正”的原则,统筹平衡靖边县历年应征入伍大学毕业生就业优惠政策,确保政策的连续性和公平性,原则同意将靖边县2016年应征入伍的国民教育大学本科及以上学历毕业生聘用到靖边县事业单位工作。由于您于2016年9月从我县应征入伍,且入伍时为大学本科毕业生,故您在正常退役后可继续享受我县安置政策。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623595。

靖边县退役军人事务局

2019年8月21日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: