网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     2018年毕业回来的免费师范幼师何时能发工资
提交时间     2019-08-21
信件内容
    2018年毕业回来的免费师范生至今已经上班一年多,但截止到现在都没有发过工资。生活过得实在拮据。已经上班了难道还要靠啃老度过吗?既不发钱,也不给说啥时候会发,陕师大招聘的好歹还下发通知说提前预支2万元,则免费师范生呢?继续煎熬?求给个说法。
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-08-22
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  近期财政将进行调整预算,2018年毕业回来的免费师范生的工资将会纳入财政预算,预算后将及时发放。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2019年8月22日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: