网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题     东坑镇卫生环境什么时候能改善
提交时间     2019-08-21
信件内容
    东坑镇作为省重点镇,确实是一个大镇,但是卫生环境方面实在是太差了,随处可见大小便,让一个本该美丽舒服的小镇,变成了脏乱差镇。希望这个问题可以尽快解决,让省级重点镇实至名归,建设和谐美丽新城镇!
答复内容
答复部门     东坑镇
答复时间     2019-08-27
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的问题已获悉。

  东坑镇城区面积十二平方公里,商户600余家(包括临时摊点),常住人口近三万人,随着商贸活动日益频繁,城区环境卫生问题也愈加凸显,近年来,东坑镇党委、政府为改善城区环境卫生现状,多次向上申请资金,增加环卫工人人数,更换垃圾清运车辆,张贴宣传告示,号召组织党员干部不定期清扫街道,2018年、2019年经我镇上报,县执法局、住建局成立临时执法大队,对镇域内环境卫生、乱摆乱放等问题分别进行专项整治活动,均在一定程度上改善了我镇的环境卫生,但由于人口稠密,商贸、社会活动十分活跃,加之居民环保意识不强,我镇的环境卫生依然不容乐观。为彻底解决我镇环境卫生脏乱差的问题,经我镇申请,县政府同意,交由第三方环卫公司进行托管,现已进入测绘阶段。同时,我镇呼吁广大居民能够提高环保意识,共同参与、共同爱护我们的环卫成果,才能共建一个干净整洁、美丽和谐的东坑!

靖边县东坑镇人民政府

2019年8月27日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: