网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     白**
信件标题     第四期租赁型保障房什么时候能入住
提交时间     2019-08-22
信件内容
    靖边县第四期租赁型保障房已签发了《入住通知单》好长时间了,什么时候真正能入住?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-08-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于第四期租赁型保障房什么时候能入住”的信件已收悉,现函告如下:

  根据保障性住房相关规定,保障性住房必须按照“三级审核,三级公示”的申请审核程序进行。我县第四期租赁型保障房申请审核工作已经完成,目前,审核通过的保障对象已签订《准入通知书》,待分配方案审核通过后进行公开摇号分配,取得房源后方可入住。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年8月28日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: