网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     东坑镇中学旁边水泥路上垃圾箱无人处理
提交时间     2019-08-22
信件内容
    东坑镇中学旁边水泥路上垃圾箱无人处理,已持续一个半月,污染严重,影响居民生活环境。
答复内容
答复部门     东坑镇
答复时间     2019-08-27
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的问题已知悉。

  该处垃圾点属东坑村清理,因该村垃圾运营车出现故障,未能及时清理,现已联系镇环卫所车辆进行清理。

靖边县东坑镇人民政府

2019年8月27日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: