网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     第二期租赁性保障住房啥时候能入住
提交时间     2019-08-23
信件内容
    第二期租赁性保障住房我们在2017年就抽到号了,现在都快到2020年了,为啥还没有入住呢?我想问一下具体啥时候才能入住?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2019-08-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于第二期租赁型保障房什么时候能入住”的信件已收悉,现函告如下:

  我县租赁型保障房装修工程已经启动,目前施工队伍正在做进场前准备工作,政府和森达公司协调装修相关事宜,待装修工程结束,政府按程序验收合格后及时交付保障对象。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2019年8月29日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: