网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     边**
信件标题     基层人才振兴
提交时间     2019-08-25
信件内容
    县长您好!我是一名土生土长的靖边人,对于基层人才振兴我有几点建议:靖边能否设置乡村振兴专职工作人员岗位,招一批懂农业、爱农村、爱农民的青年骨干,每村(社区)配置一名。把他们的智慧、才干发挥到基层,让基层更加富有活力。我在杨凌就是一名振兴振兴专员,我觉得这个职位对于基层发展特别重要,我更想回到家乡,成为一名家乡的振兴专员。
答复内容
答复部门     县农业农村局
答复时间     2019-08-29
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您提到的“基层人才振兴”信件收悉。现答复如下:

  我县根据中省市要求,大力实施乡村振兴战略,已成功创建乡村振兴示范村19个,正在打造乡村振兴示范村10个,努力让农业成为有奔头的产业,让农民成为有吸引力的职业,让农村成为安居乐业的美丽家园。

  机构改革后我局承担着指导全县农业农村人才工作的职责,也将“优先考虑‘三农’干部配备”放到突出位置。您提出设置“振兴专员”的建议很好,我局将派专人到杨凌考察学习并将设置“振兴专员”的意见提交县政府专题研究。

  感谢您的来信,请随时关注我县基层人才招录信息,祝您工作顺利,生活愉快!

  靖边县农业农村局

  2019年8月29日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: