网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     外来务工孩子不能在园区上幼儿园
提交时间     2019-08-26
信件内容
    ‌尊敬的县领导!我叫张宏波!手机号是18091986810!现在居住于工业园区!我在园区务工已有10年之久!又到了一年一季的新生报名之季!谁知道又让人泛起了愁!我家三个小孩!老大现在在园区榆能化幼儿园上大班!目前已经正常入学!昨天给老二报名,被园方告知必须得到单位开证明才可以!但是我只是底层的一名务工者!哪能认识高层的人呢!看着孩子不能上学哭哭闹闹的泪水我作为一个父亲倍感难受!身在异乡的我不由得有种莫名的自卑和难过!其实园区如果不收老二兴许也可以在县城里上幼儿园!但是我每天起早贪黑的工作!接送孩子的任务就只能麻烦已有三个月身孕的婆姨送孩子!究竟是先送老大还是送老二!再说县城离园区10几里路我们唯一的交通工具就是电动车!这样叫人如何是好?希望领导能帮我给园区领导说说好话!圆了孩子上学的梦想!再此谢谢你们了!麻烦你们了!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-08-30
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  榆能化园区幼儿园优先满足园区职工幼儿入学的问题,在有空缺学位的情况下适当对外招收。8月27日前先确保园区职工孩子正常入园,28日后在有空缺学位的情况下开始对外招收。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

 靖边县教育和体育局

2019年8月30日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: