网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     朱**
信件标题     大学生回靖边创业
提交时间     2019-08-29
信件内容
    县长,您好,感谢您百忙之中查看我的来信,我是一名2019年毕业的本科大学生,现在想回到靖边开展创业工作,请问我们县对于大学生“回家”创业是否有优惠政策及相关的补助政策?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-09-03
答复内容
    

 

尊敬的网友:

  您好!关于您咨询的“大学生创业优惠政策”问题的信件已收悉,现函告如下:

  高校毕业生可通过创业担保贷款申请额度为15万元以下的贷款金额,期限最长不超过2年。详情请网友到创业担保贷款经办机构:靖边公共就业服务中心申请办理。申请受理地址:靖边县政务大厅98号窗口。感谢网友对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告。

靖边县人力资源和社会保障局

  2019年9月3日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: