网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题     靖边的摩托车什么时候才能规范
提交时间     2019-08-29
信件内容
    尊敬的靖边县政府领导: 您好! 作为一位靖边县的公民,相信大家都深有体会到靖边的摩托车有多么“猖狂”。无牌驾驶、不带头盔驾驶、载人驾驶、随意变道,有的甚至改装,半夜飙车。 每晚都要被这些改装的摩托吵醒几次。靖边现在也发展起来了旅游业,难道非要被这些“改装起手”把名声坏掉?走到街上哪都能见到不带头盔、无牌驾驶的摩托,乱的不行,有的都是年轻后生带人在车流直接乱窜。恳求政府给予答复,万分感谢! 此致 敬礼! 一位普通的靖边公民
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-09-02
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“靖边摩托车什么时候才能规范”的信件已收悉,现函告如下:

  近期,靖边县公安局交警大队正在开展“严整治、降事故”专项行动,对各类交通违法行为进行严厉查处,尤其加大了对摩托车不戴头盔、无证驾驶、随意变道、假牌套牌等违法行为的整治力度,截至8月底,仅摩托车违法行为查处70余起。

  交通部门的管理只是交通环境变好的一个方面,更多的要依靠市民自觉遵守交通法规,为了积极预防和减少交通事故的发生,确保人民群众生命财产安全,靖边公安交警大队将进一步加大摩托车违法行为打击力度,与广大市民共同努力,营造一个文明、有序、畅通道路交通环境。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2019年9月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: