网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     程**
信件标题     被拉黑的辅导机构还在辅导
提交时间     2019-08-31
信件内容
    县长,你好,我是一名民办教育的老师。我今天向您反映一下,我们民办教育所存在的问题。现在有一部分机构经过相关部门的批准,获得教育办学许可证。有好一部分机构被拉进黑名单。可就这些所谓的黑机构仍然再招生上课,仍然在无所畏惧的补课。尤其是在校老师补课,听家长反应,老师直接给家长打电话,让学生去他那里补课。如果是这样,我们办证和不办证不是一个结果。我还是希望您给我们主持公道,还我们一个公平公正的民办教育市场。就像出租车一样,再也见不到黑车和非法营运车一样。谢谢!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-09-06
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  一、未经相关部门批准的培训机构和列入“黑名单”的机构是不允许进行招生上课的,欢迎家长和社会各界朋友监督;如发现有未经审批的机构或者列入“黑名单”的机构依然进行补课,欢迎家长和社会各界朋友进行举报。同时,教体局将联合相关执法部门对不符合办学条件的培训机构依法进行取缔。

  二、关于在职老师补课,目前教育和体育局没有收到任何投诉和举报。如有,建议网友给我们提供真实有效的证据。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

靖边县教育和体育局

2019年9月6日

  


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: