网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于2017年招聘教师的医保问题
提交时间     2019-08-31
信件内容
    你好,我是靖边县2017年校园招聘回来的教师,因为马上就要生孩子了,但是我们的医保卡还没有下来,我想咨询一下,如何才能在生孩子的时候进行医疗报销呢?还是说就报销不了了!(我在农村没有医保)
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-09-06
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  2017年校园招聘教师于2018年9月到岗上班,2018年底因“四证”不全,未列入县财政人员预算。根据县财政局医疗保险预算口径,未列入县财政人员预算,不能列入年度医疗保险预算。

  再次感谢你对靖边教育的支持和关注,祝你生活愉快。

靖边县教育和体育局

2019年9月6日

  


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: