网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     民生路东段停车难的问题
提交时间     2019-09-02
信件内容
    尊敬的县长你好! 我是民生路东段的居民,在百忙之中给你反应一下这一块停车难的问题,这一片居民多又属于老区,所以没有公共场所可以停车,在民生路没有开通之前街边小巷都可以拥挤的停车,如今路通了停车难的问题却更显突出了,因为沿线两边的门面楼同时修建,政府也没规划停车场所,再加上一个和家芳庭小区一百多户居民也无公共停车位,每天交警来贴罚单大家就不知道往哪里停,经济要发展,我觉得民生问题也非小事,政策可以灵活运用,比如公共两边白天停车影响交通,但晚上可以分时段的停车,高效的利用了公共资源,这样既解决了公路沿线居民停车难的问题,也解决了交通拥堵问题,希望政府实实在在的为人民群众办点事情,不要光知道贴罚单而不去从根本上解决问题,民生无小事,希望政府不忘初心,牢记使命!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-09-04
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“民生路东段停车难的问题”的信件已收悉,现函告如下:

  近年来,随着社会经济的快速发展,我县机动车数量猛增,人、车、路矛盾日益突出,受历史规划等原因,停车场数量较少,不少私家车车主将车辆随意停放,造成了群众出行不便。民生路通车以后,车流量大幅增加,交通拥堵时有发生,我局交警大队民警在加强疏导的同时,对乱停乱放交通违法行为进行整治。对于网友建议,我局将认真调研,尽快解决道路拥挤、停车困难的问题。由于民生路道路较窄,在道路两边设置停车位,将影响车辆通行,所以暂时不能设置停车位。

  最后,感谢您们对我县交通管理工作的信任和支持,欢迎您们继续为我县交通管理工作的发展和群众所需建言献策。如需进一步咨询,请拨打0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2019年9月4日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: