网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     乔**
信件标题     东坑镇政府不管事
提交时间     2019-09-03
信件内容
    尊敬的领导您好: 我是东坑镇硬地梁村民,我15自己年打机井,16自己按变压器,因土地纠纷至今未上水,我的地和邻居的地中间有条走了三十几年的土路,土地确权那年邻居悄悄把路打在他地里,我16年装好变压器准备从路上装地埋线到机井时邻居出面挡住,说路是他家的不让过,我说那架明线,说他要修楼房不让过,没办法上报村委,经村委多次调解未能达成,上报东坑镇政府至今没人管,不知政府的打黑除恶工作咋做的?对这些村匪路霸就不管么?希望看到的领导早日解决此事。谢谢!
答复内容
答复部门     东坑镇
答复时间     2019-09-09
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的问题已获悉,现回复如下:

  经我镇调查,硬地梁村二组村民乔秀禄与一组村民姜建云因道路问题产生纠纷,2013年,经当时村两委、群众代表调解,但双方争执不下,未能得到解决;2016年,两家矛盾经镇包村领导、村两委经过十多次调解,但双方各执一词、互不相让,调解失败;2018年,在再一次调解未果后,硬地梁村上报司法所,镇派出所、司法所出面调解,但双方仍然对调解结果不满意,因我镇没有行政执法权,多次调解结果乔、姜两家不认,建议双方拿出切实证据,走法律程序解决此事。感谢您的来信!祝您生活愉快!

  靖边县东坑镇人民政府

  2019年9月9日

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: