网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     新**
信件标题     占用盲道
提交时间     2019-09-04
信件内容
    凭啥公安局敢放石墩子于人行道,盲道上。还拉得铁横杆焊死在地上,造成来往行人极大不方便,都要跨一步,公共设施是你公安局的院子?。公安局北大门,西侧。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-09-09
答复内容
    

  


尊敬的网友: 

  您好!关于您留言的“占用盲道”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市政所调查处理:接到政府网站县长信箱来信阅办单关于公安局北大门西侧人行道上乱放隔离墩且连接铁横杆将人行道封闭的问题,我单位高度重视,立即函告靖边县公安局,希望其尽快移除隔离墩和连接横杆,方便市民通行,靖边县公安局积极配合,立即将隔离墩的连接横杆移除,让出盲道,不影响市民通行。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2019年9月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: