网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     办理公交卡程序太复杂
提交时间     2019-09-04
信件内容
    靖边县政府服务中心办理公交卡程序复杂! 1.办理公交卡所需资料太多:身份证原件及复印件之外还需提供户口簿复印件、照片一张,办理公交卡提供照片和户口本复印件有必要吗?身份证上没有照片?户口本信息身份证难道不能体现吗? 2.办理学生卡要求不合理:学生没有身份证提供户口本应该的,但是需要提供在校证明及本人到场太不合理了!学生作息时间与窗口工作人员作息时间一致,难道为了办公交卡还得请假?或者只能寒暑假办理?对于一个小学生需要提供在校证明,有必要吗? 设立政府服务中心的目的是为了方便老百姓,进一步提升办事效率、简化办事程序、提高服务水平是政府服务职能的有效体现,希望我县政府服务水平进一步得到提升。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-09-10
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。为确保办卡人提供资料的真实性和准确性,目前办理IC卡时需提供本人身份证和户口本。关于您的建议我们会认真研究,以进一步简化办事流程,优化行政效能,方便服务人民群众。再次感谢您对我县交通运输工作的支持!

  靖边县交通运输局

  2019年9月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: